カテゴリ:公式&英語サイト( 2 )


2005年 12月 01日

Mod&Tool

Modサイト
■The Unofficial UI Site:http://ui.worldofwar.net/
■Curse Gaming:http://www.curse-gaming.com/
■WoWInterface:http://www.wowinterface.com/

■CTMod:http://www.ctmod.net/
■COSMOSUIORG:http://www.cosmosui.org/
■Nurfed UI:http://www.nurfed.com/
■GypsyMod:http://gypsymod.the-mad.net/
■MapNotes:http://ezshare.de/files-en/65360/MapNotes_0.2.3.zip.html
■Remix UI:http://www.lamah.com/wow/ui/REMIX/
■Sarf's Mods:http://www.fukt.bth.se/~k/wow/scripts/
■Showdown:http://www.wowrankings.com/showdown_manager.htm
■Svarten's Mods:http://www.svarten.com/WoW
■TooltipPlacer:http://www.fukt.bth.se/~k/wow/scripts/TooltipPlacer
■WantAds:http://www.pieragostini.com/ian/fun/wow/mods/WantAds.htm
■WoWTV:http://www.warcraftlinks.com
■Alias:http://www.hostinganime.com/amuseum/wow/alias.html
■Ziv's Patchwork UI:http://vnboards.ign.com/WoW_UI_Customization/b22852/79690010/
■Census:http://www.wowcensus.com/
■Black Viper's WoW MOD News:http://www.blackviper.com/GamesPlus/WoW/mod.htm

Tool関係
■Profession PDF:http://www1.streamload.com/Nodes/Node.asp?cxInstID=95276494&nodeID=2136626150
■基本的なGuide:http://www.redgolpe.com/wow-kb.pdf
■User Interface Customization tool:http://www.blizzard.com/support/wow/?id=aww01669p
■World of Warcraft UIManager:http://home.swiftdsl.com.au/~qsphere/
■World of Warcraft Addon Fixer:http://www.versiontracker.com/dyn/moreinfo/win/35705

Patch&Movie&etc Download
■FilePlanet WoW Section:http://www.fileplanet.com/wow/
■WarcraftMovies.com:http://www.warcraftmovies.com/main.php

Maps
■全体Map:http://www.kaldorei.com/worldmap/
・Alliance route Map:http://wowvault.ign.com/?dir=locations&content=routes-alliance
・Horde route map:http://wowvault.ign.com/?dir=locations&content=routes-horde
■Map各種:http://www.worldofwar.net/cartography/
■Instance Maps
・Deadmines:http://www.betababes.com/wow/dm_guides.htm
・Shadowfang Keep:http://worldofwarcraft.gameamp.com/game_map/game_map/80.php
・Blackfathom Depths:
http://www.infoceptor.com/wow/walkthrough/deepfathom/
http://www.goblinworkshop.com/areas/blackfathom-deeps.html
・Stockades:http://www.koaworld.com/html/wow/locations.php?l=stockades
・Gnomeregan:
http://www.wowwiki.com/Gnomeregan
http://worldofwarcraft.gameamp.com/game_map/game_map/79.php
・Scarlet Monestary:http://www.koaworld.com/html/wow/locations.php?l=scarlet_monastery
・Blackrock Depths:http://www.ultimategamers.com/worldofwarcraft/blackrockdepths.html
・Maradaun :http://www.infoceptor.com/wow/walkthrough/maraudon/
・Ragefire Caverns:http://www.infoceptor.com/wow/walkthrough/ragefire/
・Wailing Caverns:
http://www.infoceptor.com/wow/walkthrough/wailing/
http://sancus.off.net/wc.jpg
・Razorfen Kraul:http://www.infoceptor.com/wow/walkthrough/razorfen_kraul/
・Razorfen Downs:http://www.goblinworkshop.com/areas/razorfen-downs.html
・Molten Core:http://conquest.teamgbu.com/strats/moltencore/Map2.php
・Stratholm:http://worldofwarcraft.gameamp.com/game_map/game_map/77.php
・Upper Blackrock Spiral:http://worldofwarcraft.gameamp.com/game_map/game_map/81.php
・Uldaman:http://worldofwarcraft.gameamp.com/game_map/game_map/78.php
・Stratholme&Maraudon:http://icecrown.org/forum/viewforum.php?f=13
[PR]

by wowoboegaki | 2005-12-01 00:00 | 公式&英語サイト
2005年 11月 01日

英語サイト&その他

公式サイト
■開発元:http://www.blizzard.com/
・Battle.Net forum:http://www.battle.net/forums.shtml
■World of Warcraft Community Site:http://www.worldofwarcraft.com/
・WoW Knowledge Base:http://www.blizzard.com/support/wowGM/
・Forum Index:http://forums.worldofwarcraft.com/
・Server Status:http://www.worldofwarcraft.com/serverstatus/

英語サイト
■Online-roleplayer.net:http://www.online-roleplayer.net/wow.php

■World of Warcraft Vault:http://wowvault.ign.com/
・Main Board:http://vnboards.ign.com/World_of_Warcraft/c14461/
・Server Board:http://vnboards.ign.com/World_of_Warcraft_Server_Boards/c15828/
・Guide List:http://wowvault.ign.com/View.php?view=Guides.List
■WorldofWar.net:http://www.worldofwar.net/
・WoW Strategy Compendium:http://strategy.worldofwar.net/
■WOWWiki:http://www.wowwiki.com/Main_Page
■wow-db.com:http://wow-db.com/

■World fo Warcraft-Gameamp Ne:http://worldofwarcraft.gameamp.com/
■World of Warcraft Pro:http://www.wow-pro.com/
■WoW Online:http://www.worldofwconline.com/
■WOW Catacombs:http://wow.catacombs.com/
■World of Warcraft Warcry:http://wow.warcry.com/
■Gamers Grove:http://www.gamersgrove.com/wow/
■Quest Keep:http://questkeep.com/
■WoW.Warcraft Strategy:http://wow.warcraftstrategy.com/
■World of Warcraft Ogaming:http://wow.ogaming.com/
■PlanetWarcraft:http://www.planetwarcraft.com/
■WoW Republic:http://www.wowrepublic.com/wr/portal.php
■World of Warcraft Realm:http://wow.crgaming.com/
■Azeroth Times:http://www.azeroth-times.net/portal.php
■Kingdoms of Azeroth:http://www.koaworld.com/
■wow-ni.com:http://www.wow-ni.com/
■World of Warcraft Guru:http://www.wowguru.com/
■world of warcraft online:http://www.worldofwconline.com/
■WoWForge.net:http://www.wowforge.net/
■WorldofWar.de(EU圏):http://wow.gamona.de/index.php
■World of Warcraft Stratics:http://wow.stratics.com/
■Warcraft Central:http://www.warcraftcentral.com/

Quest&Information
■Allakhazam World of Warcraft:http://wow.allakhazam.com/
■Thottbot:http://www.thottbot.com/
■Goblin Workshop:http://www.goblinworkshop.com/
■Rankings for World of Warcraft:http://www.maxmeout.com/
■WoWRankings.com:http://www.wowrankings.com/
■RPG expert-World of Warcraft-:http://www.rpgexpert.com/cid_36.html
■WarcraftRealms.com:http://www.warcraftrealms.com/index.php

Class別サイト
Shaman
■WoWShamans:http://wowshaman.d2g.com/modules/news/

その他サイト
■World of Warcraft Faces:http://wow.okeechobee.com/
■WOW ville:http://www.wowville.com/
■World of Warcraft Top 200:http://www.gamesites200.com/wow/
■WoW-Topsite:http://www.itallbeginshere.com/index.php
■World of Warcraft top 100 list:http://www.xtremetop100.com/index.php?cid=96

■GameStop:http://www.gamestop.com/
■Aussie Gamers.net:http://www.aussiegamers.net/index.php
■世界時計:http://www.jal.co.jp/cgi-bin/jal/worldclock/wwatch_main.cgi?NRT
■ねっとげーむのえいかいわ。新版:http://www.hmx-12.net/%7Evirgil7/netEchat/index.htm
■CyberSyndrome:http://www.cybersyndrome.net/

■RPGPlanet:http://www.rpgplanet.com/news/
■RPG Vault:http://rpgvault.ign.com/
■MMORPGDot@RPGDot:http://www.mmorpgdot.com/index.php
■MMORPG.COM:http://www.mmorpg.com/
[PR]

by wowoboegaki | 2005-11-01 00:00 | 公式&英語サイト